adm =

Протоколы совещаний

ПРОТОКОЛ № 17

Общего собрания "Ассоциации строителей и инвесторов г. Новосибирска и Новосибирской области"

г. Новосибирск - Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет

15.03.2007г.



Присутствовали от:

    1. "Ассоциация строителей" - Боков К.В.
    2. ЗАО "Проектстрой" - Добрунов В.А.
    3. ОАО ПИ "Новосибгражданпроект" - Иконников В.С., Колупаев С.Ф.
    4. ООО "АТТА-Капитал" - Лукьянов С.А.
    5. ЗАО "Новосибирскжилстрой-2" - Урванцев В.П.
    6. ЗАО "Вираж" - Начаров С.П.
    7. ООО УК "Концерн "Сибирь" - Хоронько В.И.
    8. ООО "Фаворит-С" - Капустинский В.И.
    9. ЗАО "БСТ" - Воронин А.А.
    10. ООО "СМУ-8" - Половяненко Н.Д.
    11. ООО "НовосибирскСтройМастер" -Титков А.М.
    12. ООО РИЦ "Сибирский строитель" - Малахов О.М.
    13. ЗАО "Строитель" - Экбаев А.М.
    14. ОАО "Предприятие отделочных материалов" - Белик В.И.
    15. ООО "ЗЖБИ-1 плюс" - Терехов О.Д.
    16. ЗАО "Завод ЖБИ-12" - Леденёв В.Н.
    17. ЗАО "НРСТЦ" - Трушковская А.А.
    18. ОАО "Строймеханизация" - Шилов А.М.
    19. ООО ВФ "Силикон" - Петерсон Ю.Н.
    20. ООО "Траст-Вэй" - Гришкин В.А.
    21. ООО "Ромекс-Сибирь" - Трофимов А.С.
    22. ОАО "НЭТА" - Сидоров В.М.
    23. ООО СМП "Сибирские фасады" - Сагайда Н.Л.
    24. ООО "Агромонтажпромстрой" - Медведев Е.А.
    25. ООО "Строительные ведомости" - Брацун В.З.
    26. ООО "Издательский Дом "Квартет" - Бутвиловский Е.В.
    27. ООО ПСФ "ФОРПРО" - Загайнов Ю.С.
    28. ООО "УНИКОН" -Зибницкая Н.Е.
    29. АНО "Новосибсертификация" - Белан В.И.
    30. Новосибирский филиал ГАСИС - Зельцер И.М.
    31. ООО "ИСК "Бизнесстрой" - Молчанов О.М.
    32. ЗАО "БФК" - Новицкий В.П.
    33. ООО "ГенИнжПроект" - Черкасова Л.Ф.
    34. ООО "Стройсмесь-Фасад" - Нерадовский Е.Г.
    35. ООО "СовПлим-Холдинг" - Милькевич Е.В.
    36. ООО "ЦСТ УРСА-Сибирь" - Кинебас В.К.
    37. ООО НПП "КАМИЛАН" - Каменецкий М.И.
    38. ОАО "12 Военпроект" - Ярков А.К.
    39. ООО "СК "Новый Город" - Гремитских Е.В.
    40. ОГОУ НУКК "Новосибирскстрой" - Галкин С.А., Орлов А.А.
    41. ООО "Ланселотстрой" - Свечникова И.Б.
    42. ООО "Эргоном" - Болдырев И.А.
    43. ООО НПЦ "Фундамент" - Лубягин А.В.
    44. НГАСУ - Яненко А.П., Линовский С.В.
    45. ЗАО "САО-Гефест" - Терентьев Д.В.
    46. ООО "ЗапСибСтройдормашсервис" - Карлов А.И.
    47. ЗАО "Бивер" - Ковырзин К.Ю.
    48. Новосибирский фонд "Жилище" - Нефедов П.Н.
    49. ООО "Геркулес-Сибирь" - Кравченко Д.Н.
    50. ООО "Искитимский завод железобетонных изделий № 5" - Кашкарев С.Н.
    51. ООО "Матрикс" - Угдыжекова Е.С.
    52. ООО "КПД-Газстрой" - Савельев А.В.
    53. ООО "Термолэнд" - Лазарева Л.П.
    54. ОАО "Искитимский шиферный завод" - Полянская Р.И., Бауэр Л.Н.
    55. ООО "Азарий" - Иванов П.П.
    56. ООО "Флай-Сервис" - Кондра Д.Н.

Приглашены:

    Анисимов Владимир Александрович - заместитель губернатора, руководитель департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области;
    Савельев Александр Владимирович - руководитель комитета по строительству областного Совета депутатов;
    Юношев Василий Петрович - заместитель директора департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска;
    Пустоветов Геннадий Иванович - председатель Президиума СРО РААСН - ректор НГАХА;
    Беспалов Владимир Степанович - председатель отраслевого комитета профсоюзов;
    Яненко Аркадий Петрович - президент НГАСУ;
    Ненашева Любовь Федоровна - директор выставок ВО "Сибирская Ярмарка";
    Коган Антон Борисович - директор "Аналитического центра "Сибстрин-Инвест".

Открыл общее собрание Боков К.В. Собрание правомочно, кворум есть.
Боков К.В. представил приглашенных, а также руководителей организаций вступивших в Ассоциацию между собраниями:
    1. ООО "Геркулес-Сибирь" - директор Кравченко Дмитрий Николаевич.
    2. ООО "Искитимский завод железобетонных изделий № 5" - генеральный директор Кашкарев Сергей Николаевич.
    3. Новосибирский фонд "Жилище" - директор Нефёдов Павел Нефёдович.
    4. ООО "Матрикс" - директор Угдыжекова Елена Семеновна.
    5. ООО Аудиторская фирма "Эксклюзив-Консалтинг" - директор Гаращенко Ольга Владимировна.
    6. ООО "КПД-Газстрой" - генеральный директор Савельев Александр Владимирович.
    7. ООО "Термолэнд" - генеральный директор Белый Владимир Тимофеевич.
    8. ООО "Созидание" - генеральный директор Дивинский Андрей Игоревич.
    9. ОАО "Искитимский шиферный завод" - генеральный директор Полянская Раиса Ильинична.
    10. ЗАО "СДК-Новосибирск" - генеральный директор Тузко Денис Владимирович.
    11. ЗАО Строительная Компания "Афина Паллада" - генеральный директор Соколовский Вячеслав Юрьевич.
    12. ООО "Азарий" - директор Иванов Петр Петрович.
    13. ООО "Флай-Сервис" - генеральный директор Иноземцев Сергей Александрович.
Председателем собрания избран Яненко А.П. Утверждена повестка.
РЕГЛАМЕНТ

    1. Об итогах работы Ассоциации за 2006 год и задачах на 2007 - Боков К.В.
    2. Об исполнении сметы за 2006 год - Половяненко Н.Д.
    3. О формировании Фонда ветеранов - Боков К.В.
    4. О задачах на 2007 год - Анисимов В.А.
    5. Обзор производства стройматериалов и состояния стройиндустрии в Сибирском федеральном округе и Новосибирской области - Брацун В.З.
    6. Подготовка инженеров-строителей, повышение квалификации - Яненко А.П.
    7. Разное.
      7.1. Геодезический контроль при строительстве и эксплуатации сооружений. Современные методы и новейший инструмент. - Ненашева Л.Ф.
      7.2. Предложения "Аналитического центра "Сибстрин-Инвест" - Коган А.Б.
      7.3. Предложения по обеспечению строительной техникой - Медведев Е.А.
      7.4. Предложения о взаимодействии от кредитных организаций - банковских структур - Боков К.В.

По первому вопросу выступил Боков К.В.
Были подведены итоги работы строительного комплекса Новосибирской области за 2006 год, итоги работы Ассоциации. Представлен план работы Совета на 2007 год и определены основные задачи:

    - Подготовить предложения в области законодательства по вопросу отселения и сноса жилья частного сектора в местах новой застройки и вопросу о саморегулируемых организациях.
    - Активное участие при разработке и утверждении градостроительной документации, Правил застройки и землепользования.
    - Внедрение системы менеджмента качества ИСО-9001.
    - Предложено принять активное участие в строительстве Технопарка.

По вопросу исполнения сметы за 2006 год сообщение сделал Половяненко Н.Д.
Все затраты подтверждены первичными документами. Увеличение расходов сверх утвержденного лимита на 22 тыс. 904 руб. обусловлено приобретением подарочных комплектов 2-х томника "Новониколаевск-Новосибирск" для юбиляров на 2007 год. Увеличение расхода фонда ветеранов на 50 тыс.руб. произошло из-за проведения новогоднего мероприятия ранее не запланированного.
Предложено утвердить смету расходов за 2006 год.
Утверждено единогласно.

По вопросу формирования фонда ветеранов предложение сделал Боков К.В. Было предложено сформировать фонд в течение апреля месяца.
Собрание единогласно приняло решение - организациям сделать перечисления в апреле.
Организациям с ежемесячным членским взносом 1800 руб. - внести единым платежом в фонд ветеранов - 5000 руб.; с ежемесячным членским взносом 1300 руб. и 800 руб. - 3000 руб.

Анисимов В.А. подвел итоги работы за 2006 год, рассказал о градостроительной документации и концепции развития Новосибирской области, первоочередных задачах 2007 года.

Брацун В.З. сделал обзор состояния стройиндустрии и производства строительных материалов по Сибирскому федеральному округу и Новосибирской области. Несмотря на темпы роста объемов производства по Сибирскому федеральному округу выше, чем по России, объемы производства по основной номенклатуре значительно ниже европейской части.

Яненко А.П. сделал сообщение о подготовке специалистов в НГАСУ (Сибстрин), рассказал об укреплении материальной базы университета, в том числе при участии строительных организаций Новосибирской области, предложил к более тесному сотрудничеству университета со строительным сообществом в части подготовки программ, организации переобучения и повышении квалификации.
Было предложено обсудить вопрос создания попечительского Совета.
В обсуждении вопроса подготовки кадров приняли участие Анисимов В.А., Иконников В.С., Боков К.В.
Собрание поручило Бокову К.В. проработать вопрос о попечительском Совете.

Ненашева Л.Ф. сделала сообщение о предстоящей в апреле выставке на "Сибирской ярмарке" и запланированных на ней мероприятиях связанных с геоинформационными технологиями и использованием геодезии для повышения качества в строительстве и градостроительстве.

Коган А.Б. сделал предложение о взаимодействии с "Аналитическим центром "Сибстрин-Инвест".

Медведев Е.А. сделал предложения по поставкам строительной техники, башенных кранов, автотранспорта.

Боков К.В. рассказал о предстоящем совещании в Сибирском банке Сбербанка и последних предложениях ряда банковских структур.

Яненко А.П. предложил в связи с тем, что повестка исчерпана, закрыть официальную часть и перейти к неофициальной.

Председатель собрания       А.П.Яненко